815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

В Мурманске состоялся круглый стол на тему: «Региональная система профориентации молодежи»

Responsive image

30 января 2018 года в Комитете по труду и занятости населения Мурманской области состоялся круглый стол для организаций и предприятий Мурманской области, осуществляющих деятельность по профессиональной ориентации молодежи на тему: «Региональная система профориентации молодежи».
Главной целью этой встречи стала выработка концепции межведомственного взаимодействия по развитию региональной системы профессиональной ориентации.
На круглом столе присутствовали 30 представителей различных организаций, учебных заведений Мурманской области, связанных с профориентацией молодежи в нашем регионе.
Одной из задач, которые были затронуты на круглом столе – это информационное взаимодействие организационных структур и ведомств, направленное на эффективное функционирование единого профориентационного портала Мурманской области «Профориентация51». Также был затронут вопрос о привлечении волонтерских организаций к профориентационной работе.

По итогам встречи вынесено решение о необходимости поддержания встреч в данном формате и сотрудничества всех структур в направлении профориентации молодежи. Следующая встреча запланирована на февраль 2018 года на базе центра «Лапландия».

Видеосюжет Арктик – ТВ