815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

О начале внедрения модели профориентационной работы с лицами с ограниченными возможностями здоровья

Responsive image

Департамент государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки РФ информирует о начале внедрения модели профориентационной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, ориентирующей на выбор профессий и специальностей среднего профессионального образования.

Модель разработана и апробирована в субъектах Российской Федерации в 2017 году Государственным автономным образовательным учреждением высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» в рамках выполнения Государственного контракта от 17 апреля 2017 г. № 06.020.11.0002 по проекту: «Разработка и экспертно­консультационное сопровождение внедрения современной модели профориентационной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, ориентирующей                на           выбор  профессий        и             специальностей             среднего профессионального образования».

С 15 марта по 20 сентября 2018 года с 10.00 до 18.00 по московскому времени Федеральным методическим центром МГПУ будет осуществляться экспертно-консультационное сопровождение внедрения модели профориентационной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Контактное лицо: Павлова Анна Сергеевна, научный сотрудник лаборатории инклюзивного образования МГПУ, телефон +7 (903) 580-79-77, proforient@fmcspo.ru, сайт http://proforient.fmcspo.ru.

Узнать подробнее о модели можно здесь