815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» в Мурманской области

Responsive image

В Мурманской области завершилась ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая проводилась с 15 по 21 октября 2018 года.

В рамках акции студенты и школьники познакомились с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, узнали о реальных рабочих местах, условиях труда, а также о возможности дальнейшего трудоустройства.

Центр дополнительного образования «Лапландия» поддержал проект и организовал производственные экскурсии для 35 обучающихся Мурманска и посёлка Зверосовхоз на первую станцию каскада гидроэлектростанций Кольского филиала «ТГК-1» – Нижне-Туломскую ГЭС и Мурманский филиал ПАО «Ростелеком».

К акции также присоединились Ковдор, Терский район, Мончегорск, Апатиты, ЗАТО Видяево, ЗАТО Александровск, Печенгский район, Полярные Зори, Кандалакша и 8 профессиональных образовательных организаций области.

В период акции промышленные предприятия региона посетили 5117 человек, включая школьников, студентов, педагогов и родителей. Всего проведено 143 экскурсионных мероприятий, в том числе и производственные стажировки педагогов профессиональных образовательных организаций.