815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Молодые & успешные: профориентационный проект организовал встречу волонтёров региона с директором Кандалакшского молодёжного центра «Гармония» Сергеем Михеевым

Responsive image

«Молодые & успешные» – это областной проект центра дополнительного образования «Лапландия», который помогает учащимся формировать активную гражданскую позицию, определиться с будущей профессией и направлен на повышение престижа различных специальностей.

Сергей Михеев прошёл профессиональный путь от простого волонтёра до административной должности и стал самым молодым директором в Мурманской области. Трудностями и радостями этого времени он поделилсЯ с ребятами на встрече, которая недавно состоялась в мурманской «Лапландии».

Она прошла в формате живого общения. Сергей Михеев рассказал об этапах своего карьерного роста, действующих молодежных проектах в регионе, поделился с подрастающим поколением своими планами на будущее и ответил на вопросы активистов. Юных северян интересовали самые различные темы: личные вопросы, ЕГЭ, поступление в вузы, развитие системы образования в целом, перспективы добровольческого движения, плюсы и минусы в работе руководителя.

Традиционно мероприятие завершилось вручением гостю проекта «Молодые & Успешные» благодарственного письма и ценного приза за лучший вопрос от участника.