815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

На портале «Работа в России» представлено более 11,5 тысяч вакансий в Мурманской области

Responsive image

По данным регионального комитета по труду и занятости населения, в общероссийской базе вакансий «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) размещено 11538 свободных рабочих мест в Мурманской области. Почти полтора миллиона вакансий открыто в целом по стране.

В Заполярье наибольшую потребность в квалифицированных работниках испытывают предприятия, осуществляющие деятельность в производственной сфере, – 4554 вакансии. Также востребованы специалисты медицинской сферы – 1068 рабочих мест, транспорта – 1030 рабочих мест и строительства – 922 рабочих места.

На сайте «Работа в России» соискатель может ознакомиться с опубликованными предложениями работодателей в любом регионе страны и через личный кабинет разместить резюме. Вместе с перечнем вакансий для трудоустройства на общероссийском портале представлена информация о каждом субъекте, в том числе об уровне средней заработной платы, стоимости потребительской корзины и средней стоимости жилья. На интерактивной карте страны посетитель сможет также ознакомиться с инфраструктурой региона и узнать про детские сады, школы, медучреждения.

Кроме того, разработано специальное мобильное приложение «Работа всем», предназначенное для взаимодействия граждан со службой занятости. Вход осуществляется посредством учетной записи портала государственных услуг.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /

Источник http://murman.tv/news_24/official/80399-na-portale-rabota-v-rossii-predstavleno-bolee-115-tysyach-vakansiy-v-murmanskoy-oblasti.html