815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» посетили филиал ФГУП «Почта России», в рамках проекта «Полигон-PRO»: день на производстве»

Responsive image

«Полигон-PRO» – это проект, который проводится в целях популяризации профессий, повышения профессиональной мотивации и заинтересованности обучающихся образовательных организаций Мурманской области в профессиях, востребованных в нашем крае.

Проект стартовал в марте 2017 года. 1 марта 2018 года очередной площадкой проекта стал филиал ФГУП «Почта России», центральное отделение.

На предприятии обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» с «Робоквантума» ознакомились с услугами, которые предоставляет отделение: пересылке простых и заказных почтовых карточек, писем, бандеролей, рекламных и финансовых услугах, об услугах по подписке и распространению периодических печатных изданий, выплате пенсий и т. д. Также ребята попробовали себя в роли операторов связи.

В рамках мероприятия организаторы руководствуются новыми и современными подходами организации профориентационной работы. Полученный опыт поможет ребятам в процессе профессионального самоопределения и личностного роста.