815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Новости

Как помочь ребенку выбрать профессию?

Узнаем 28 марта в 16.00 на платформе https://lectarium.ru/edu! Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» и образовательный проект «Лектариум» запускают ряд видеоконференций по профориентации и стратегии поступления в учебные заведения для школьников 7-11 классов, их родителей и преподавателей школ. На первой онлайн-конференции участников ждут: Стратегия поступленияПошаговые действия в выявлении сильных сторон ребенкаСписок лучших тестов для оценки качеств…

Юные полярники Мурманской области привезли из Северной столицы кубок «За волю к победе»

В Санкт-Петербурге завершился XI Всероссийский экологический слёт юных полярников «Наша планета», посвященный 185-летию со дня рождения русского путешественника, географа и натуралиста Н.М. Пржевальского. Мурманскую область в составе сборной команды представили победители и призёры регионального слёта юных полярников из центра образования «Лапландия», основной общеобразовательной школы Варзуги и кандалакшского детско-юношеского центра «Ровесник». За победу боролись почти 100 ребят…

Сборная команда Мурманской области принимает участие в XI Всероссийском экологическом слете юных полярников «Наша планета» в Санкт-Петербурге

В этом году мероприятие собрало почти 100 ребят из 9 регионов России!  29 февраля состоялось представление команд-участниц. Юные полярники приняли участие в конкурсе визитных карточек своих образовательных учреждений, а уже на следующий день их ждали два конкурсных испытания. Торжественное открытие слета прошло в первый день весны в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге. Затем делегации…

Команда центра «Лапландия» – победитель регионального отбора Всероссийского экологического слета «Наша планета»!

В слете приняли участие 10 команд из 9 муниципальных образований: Мурманска, Североморска, Апатитов, Кировска, Кольского, Кандалакшского, Терского и Ловозерского районов, ЗАТО Александровск. На открытии регионального отбора ребят поприветствовали Алексей Тюкавин и Андрей Чепой, вице-президент и заместитель исполнительного директора Ассоциации полярников Мурманской области. Алексей Михайлович и Андрей Ильич также приняли участие в торжественной церемонии посвящения новых…

В центре «Лапландия» пройдет региональный отбор для участия во Всероссийском экологическом слете юных полярников «Наша планета»

8 февраля на базе центра образования «Лапландия» состоится региональный отбор для участия во Всероссийском экологическом слете юных полярников «Наша планета». Мероприятие направлено на популяризацию и развитие детского арктического движения в Мурманской области и проводится в целях создания условий для самореализации и раскрытия потенциала обучающихся образовательных организаций региона. В слете примут участие обучающиеся образовательных организаций Мурманской…

Стартует межрегиональный фотоконкурс «Профессия в лицах»

Конкурс проводится с 23 января по 10 мая для студентов и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Северо-Западного федерального округа Российской Федерации. Его цель – популяризация рабочих профессий и специальностей среди молодежи. Работы фотоконкурса принимаются в следующих номинациях: – «Мастер своего дела» – «Стоп-Кадр» – «Рабочий – это звучит гордо!» -«Вдохновленные профессией» – «Уличная фотография» Для…

В Мурманской области завершился региональный конкурс социальных проектов «Успешная, Молодая, Креативная Арктика» (У.М.К.А.)

Мероприятие проходило в период с 18 сентября по 1 февраля. В нем приняли участие 69 ребят 12 – 18 лет из Кандалакшского района, Мурманска, ЗАТО Александровск, Кировска, Кольского района, Мончегорска, Североморска, Ковдора, мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища. 19 января в Центре образования «Лапландия» участники представили свои проекты на суд профессионального жюри. Эксперты оценивали публичные выступления ребят,…

Приглашаем обучающихся профессиональных образовательных организаций принять участие в конкурсе!

Конкурс организован центром образования «Лапландия» для обучающихся ПОО Мурманской области в возрасте от 14 до 25 лет. Конкурсная программа включает 3 номинации (1 – обязательная, 2 – на выбор): «Творческий конкурс рекламы – презентации профессий», «Регион-Профи – ролик», «Регион-Профи-мотиватор». Заявки принимаются до 1 апреля (включительно), очный этап пройдет 19 апреля в рамках регионального профориентационного форума «Моя профессиональная траектория». Для участия на…

О подведении итогов конкурса методических материалов по реализации регионального сетевого образовательного проекта «Юный полярник»

Поздравляем победителей и призеров конкурса методических материалов по реализации регионального сетевого образовательного проекта «Юный полярник»! Номинация «Лучшая методическая разработка мероприятия по реализации регионального образовательного проекта «Юный полярник»: 1 место – Сорочан Юлия Васильевна, Береснева Екатерина Геннадьевна, МАУДО «ЦДО», ЗАТО Александровск, г. Полярный; 2 место – Черныш Михаил Федорович, МБОУ г. Апатиты «СОШ № 4»; З…

Педагогов Мурманской области приглашают принять участие в Национальной премии в области профориентации «Россия – мои горизонты», которая проводится в рамках проекта «Билет в будущее»

Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ дал старт заявочной кампании Первой национальной премии в области профориентации «Россия — Мои горизонты», которая поможет выявить лучшие практики в этой области по всей стране. Запуск премии венчает пятилетку стремительного развития профориентации в России, которая охватила уже 4 миллиона школьников и более 60 000 педагогов, а также…