815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Сезон «Молодых&Успешных» открыл журналист, депутат и руководитель СМИ Артём Кузьмин

Responsive image

«Молодые & Успешные» – это областной образовательный проект, направленный на вовлечение детей и молодёжи в активную социальную и культурную жизнь, развитие и самореализацию личности, создание социокультурного пространства, способствующего профессиональному самоопределению подрастающего поколения.

С 2015 года в рамках проекта регулярно проводятся творческие встречи, на которых ребята получают уникальную возможность лично пообщаться с молодыми и успешными людьми нашего региона.

Первое мероприятие этого сезона прошло в центре «Лапландия» 23 октября. Свыше 100 юных северян со всей области приехали пообщаться с генеральным директором радиостанций «Рекорд» и «Шансон», главным редактором телеканала «Арктик-ТВ», депутатом мурманского горсовета и руководителем некоммерческой организации «Городской комитет развития» Артёмом Кузьминым.

Он рассказал ребятам о том, как пришел к журналистике, о подводных камнях профессии, телевизионных проектах и планах на будущее. Артем откровенно отвечал на любые вопросы участников. Они касались карьерной лестницы, личной жизни и предпочтений. Где искать героя и тему для сюжета, как гостю удается совмещать свою основную работу с депутатской деятельностью, как справиться с трудностями и организовать свой день – это лишь малая часть прозвучавших тем.

После окончания диалога переполненные положительными эмоциями подростки еще долго не отпускали спикера, стараясь задать ему свои вопросы и сделать фото на память.