815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Идёт регистрация участников на V региональный Чемпионат ЮниорПрофи

Responsive image

Состязание пройдет 25-27 ноября на базе детского технопарка «Кванториум-51», который является аттестованным региональным координатором программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников ЮниорПрофи. Она была инициирована осенью 2014 года Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Россия, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ. 

Данный проект осуществляется с целью создания условий и предоставления возможностей для демонстрации школьниками 10-17 лет уровня освоения и применения своих профессиональных компетенций.

Чемпионат даёт учащимся возможность освоить современные и актуальные профессиональные компетенции на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.

Ребята будут соревноваться в 2-х возрастных категориях (10+ и 14+) по следующим направлениям:

  • Интернет вещи;
  • Мобильная робототехника;
  • Прототипирование;
  • Электроника;
  • Инженерный дизайн CAD.

Победители V регионального чемпионата представят Мурманскую область на VI национальном чемпионате ЮниорПрофи в рамках XII Всероссийского технологического фестиваля PROFEST-2020 в марте следующего года в Москве.

Для участия в мероприятии необходимо до 21 ноября 2019 года зарегистрироваться, пройдя по ссылке: https://forms.gle/RabsBUmWJcYzcsAc6.

Более подробную информацию можно узнать на сайте центра «Лапландия» в разделе ЮниорПрофи: https://www.laplandiya.org/deyatelnost/programma-juniorskills/.