815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Прими участие во Всероссийском профориентационном уроке

Responsive image

Всероссийский профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» проводится Центром бюджетного мониторинга Республики Карелия в феврале-марте 2020 года.

В 2019 году в мероприятии приняли участие 48 тысяч школьников 8-10 классов и 2 тысячи студентов среднего профессионального образования из 25 российских регионов.

Профориентационные уроки состоятся в образовательных организациях регионов Арктики и Дальнего Востока, а также в других субъектах РФ, выпускники вузов и колледжей которых традиционно начинают трудовую деятельность в Арктике и на Дальнем Востоке.

Для проведения урока необходимы персональные компьютеры и доступ в Интернет для подключения к информационному ресурсу «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» http://dv-arctic.labourmarket.ru/).

Методические рекомендации по организации и проведению профориентационного урока для педагогов и специалистов размещены на информационном ресурсе «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» в разделе «Для рабочих групп» (http://dv-arctic.labourmarket.ru/workgroups).

Приглашаем школьников, студентов, педагогов, исследователей, представителей органов власти ознакомиться с материалами Интернет-портала «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» и принять участие в мероприятиях проекта http://dv-arctic.labourmarket.ru/about .

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения мероприятия можно получить в региональном центре профориентации областного центра дополнительного образования «Лапландия» по телефону: 8(8152) 43-64-88.