815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Получи свой «Билет в будущее»

Responsive image

«Билет в будущее» – это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов. Проект помогает решить одну из главных проблем подростков при выборе профессии. При всем разнообразии востребованных и перспективных специальностей современным подросткам очень сложно выбрать именно свою.

Проект реализуется с 2018 года Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». За это время участие в нем приняли более миллиона школьников из 6 тыс. населенных пунктов России.

Проект состоит из трех этапов: профориентационной диагностики на цифровой платформе, организации практических мероприятий в очной и онлайн-формах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории – своеобразного маршрута будущей карьеры.

«“Билет в будущее” дает возможность ребятам всей России получить максимум информации об огромном мире профессий, понять, к каким из них есть интерес и предрасположенность, попробовать себя в разных направлениях на практических мероприятиях, пообщаться с представителями разных профессиональных компетенций и в дальнейшем сделать выбор осознанно. Поэтому для нас так важно, что проект с каждым годом становится масштабнее и вовлекает все больше ребят», – подчеркнула директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгения Кожевникова.

В ближайшее время начнется третий цикл проекта. Участие в нем в 2020 году подтвердили все федеральные округа: Дальневосточный в полном составе, Сибирский, за исключением одного региона.  Большая часть регионов-участников хорошо знакомы с проектом. Стать участниками «Билета в будущее» смогут подростки из 68 субъектов России – столько территорий подтвердили свое участие на этот момент.

Мурманская область будет участвовать в проекте «Билет в будущее» впервые. Не пропусти свой «Билет в будущее»!

Подробнее на официальном сайте https://site.bilet.worldskills.ru/about/