815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Команда Мурманской области успешно выступила на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Responsive image

Команда Мурманской области достойно представила регион на VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 

Северяне выступили в 27 соревновательных компетенциях. Итоги чемпионата подвели накануне на торжественной церемонии закрытия, которая состоялась в режиме онлайн-трансляции.

Блестящий результат на соревнованиях показал обучающийся кольской школы № 2 Алексей Бортник, ставший победителем в компетенции «Резьба по дереву» в категории «Школьники». Его наставник – Павел Ерофеев. 

Егор Черемшанов, обучающийся Мончегорского учебно- воспитательного учреждения закрытого типа, успешно выступил в категории «Школьники» в компетенции «Карвинг». По итогам соревнований Егор занял третье место, завоевав бронзовую медаль. Наставник Егора – Вера Подлеснова.

Обучающиеся Минькинской коррекционной школы-интерната Виталий Заруцкий, Андрей Паршенков и Виолетта Миронова стали призерами в категории «Школьники» в компетенциях «Медицинский и социальный уход», «Сборка-разборка электронного оборудования», «Массажист».

Четвертые места в своих компетенциях заняли Ксения Тарасова, студентка Мурманского индустриального колледжа (компетенция «Выпечка осетинских пирогов»), и Родионов Артем, студент Мурманского колледжа экономики и информационных технологий (компетенция «Веб-разработка, программирование»).

Обучающиеся Минькинской коррекционной школы-интерната Даниил Екимов и Павел Капитов стали пятыми в компетенциях «Выпечка хлебобулочных изделий» (категория «Школьники») и «Кондитерское дело» (категория «Школьники»). 


Источник: Правительство Мурманской области.