815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

«Zaсобой»

При поддержке Государственной Думы, Министерства труда и социальной защиты России, Федерального института развития образования РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций России на территории Российской Федерации реализуется проект «Zaсобой», мероприятия которого направлены на работу со специалистами в области профессионального самоопределения, а также на работу с учащимися.

Данный Проект является электронной библиотекой лучших практик по профориентации молодёжи, обеспечивающей деятельность специалистов современными методическими материалами, стендами и другой необходимой информацией для проведения профориентационных мероприятий с учащимися. В рамках Всероссийских форумов по профориентации совместно со специалистами и экспертами, координаторами Проекта выработаны новые формы работы с учащимися школ, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также для подростков с ограниченными возможностями здоровья. Для систематического обмена практиками запущено интернет-сообщество для специалистов по профориентации, где на официальном сайте Проекта размещены лучшие практики в области профессионального самоопределения.

Для обучающихся регулярно обновляется информация о мире профессий, а также социальной значимости труда в той или иной отрасли народного хозяйства.

Официальный сайт Проекта засобой.рф