815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Обучающиеся Мурманской области» посетили филиал АО «РУСАЛ Урал» в рамках профориентационного проекта «Полигон – PRO: день на производстве»

Responsive image

«Полигон-PRO»: день на производстве» – это областной образовательный проект, который ставит перед собой цель популяризировать профессии, повысить профессиональную мотивацию и заинтересованность обучающихся образовательных организаций области в специальностях, востребованных в Мурманской области.

Обучающиеся МАОУ СОШ № 10 г. Кандалакша побывали на Кандалакшском алюминиевом заводе. Ребят сначала познакомили с работой преобразовательной подстанции, которая обеспечивает непрерывным питанием завод. Большое впечатление произвел корпус электролизного производства и подробный рассказ о процессе изготовления сырца алюминия.
После чего школьники посетили литейный цех, где выпускается конечная продукция завода, востребованная не только на российском, но и на зарубежных рынках.

Ребята узнали об истории и уникальности единственного в мире алюминиевого завода за Полярным кругом и получили подробные ответы на все интересующие вопросы. Экскурсия дала им возможность познакомиться с работой одного из важнейших предприятий своего города.