815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

В центре «Лапландия» завершился региональный отбор Всероссийского экологического слета «Наша планета»

Responsive image

В слёте приняли участие 11 команд из 9 муниципальных образований региона: Кандалакшский район, г. Мурманск, ЗАТО Александровск, г. Полярные Зори, Кольский район, Терский район, ЗАТО г. Североморск, г. Апатиты, Ловозерский район.

В программе конкурсных испытаний ребята защищали исследовательские проекты, приняли участие в интеллектуальной викторине «История освоения Арктики», собирали на время спилс-карту России, а также приняли участие в творческом конкурсе стихов и песен народов России и представили на суд жюри визитные карточки команд.

В рамках мероприятия состоялось торжественное посвящение новых участников в ряды объединения «Юный полярник». Более 60 ребят присоединилось к движению.
 
С приветственным словом к участникам обратился вице-президент региональной общественной организации «Ассоциация полярников Мурманской области» Алексей Михайлович Тюкавин. Алексей Михайлович отметил важность арктического движения, пожелал всем командам удачи в отборе, а также поздравил новых участников с вступлением в ряды юных полярников.
 

По итогам победителем стала команда МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой г.Кандалакша. 2 место заняла команда МАОУ Терского района «ООШ с.Варзуга», а 3 место – команда ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия».

Сборная команда, состоящая из победителей и призеров, будут представлять Мурманскую область на Всероссийском экологическом слете юных полярников в г. Санкт-Петербурге уже в начале марта!