815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Сборная команда Мурманской области принимает участие в X Всероссийском экологическом слете юных полярников «Наша планета» в Санкт-Петербурге

Responsive image
Юные полярники принимают участие в этом слете уже в шестой раз. В этом году на мероприятие приехали 74 обучающихся из 5 регионов Российской Федерации.
 
1 марта состоялось представление команд-участниц, где ребята приняли участие в конкурсе визитных карточек своих образовательных учреждений, а во второй день их ждали целых 3 конкурсных состязания.
 
После торжественного открытия слета в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге участники продемонстрировали свои творческие способности в конкурсе стихов и песен «Моя страна». Затем делегации отправились в Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, где им предстояло защитить свои исследовательские проекты. Проекты были посвящены экологии, изучению природы, полярным экспедициям, культуре народов Севера, а также исследованиям и открытиям в Арктике.
 
Последний этапом конкурсных испытаний в этот день стали спортивные состязания. А в завершении насыщенного дня ребят ждал показ документального фильма «Рядом с медведями. Дневник воздушной экспедиции-2» – обладателя приза «Лучший фильм на полярную тему» XIX Международного кинофестиваля «Море зовет – 2022».
 
Впереди юных полярников ждут новые испытания и профориентационные мероприятия. Пожелаем им удачи!