815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

О слете юных полярников в рамках закрытия 2022-2023 учебного года

Responsive image

12 апреля на базе МОУ ДО Дом детского творчества Кольского района состоялся слет юных полярников в рамках закрытия 2022-2023 учебного года.

В слете приняли участие более 70 представителей из 11 муниципальных образований Мурманской области: г. Мурманска, Кольского района, г. Апатиты, г.Кировска, Терского района, г.Полярные Зори, ЗАТО Видяево, г. Оленегорск, г. Кандалакша, Ловозерский район, ЗАТО Александровск.

В рамках мероприятия состоялись мастер-классы и практикумы, игры и беседы, которые были подготовлены ребятами из объединений и их наставниками. Участники мастерили народные куклы, обереги, изготовили северные открытки, посетили информационную площадку «Пластик в нашей жизни», на которой узнали, как можно уберечь окружающую среду от загрязнения, а также проверили свои знания о природе Мурманской области в интеллектуальной игре «Зов тундры».
Затем ребята приняли участие в творческой мастерской, на которой изготовили символ, объединяющий всех юных полярников Мурманской области.

В завершении мероприятия юные полярники посетили музей истории города Кола. Это самый молодой музей в самом старом городе Кольского полуострова. Ребятам рассказали много интересных фактов об исторических событиях города.

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации и проведении слета коллективу Дома детского творчества Кольского района и Музею истории города Кола!