815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Стартовал онлайн-марафон «Синергии» для школьников «Ближе к делу»

Responsive image

В период с 17 по 21 апреля 2023 года корпорация «Синергия» проводит Всероссийский профориентационный онлайн-марафон «Ближе к делу» для школьников 8-11 классов и студентов колледжей.

Коучи, бизнес-тренеры и карьерные консультанты делятся с ребятами секретами, на что необходимо ориентироваться при выборе профессии, какие перспективные направления следует изучить и что делает специалиста конкурентоспособным на рынке труда.

На площадке марафона школьники и студенты узнают об инструментах для самореализации и молодежном предпринимательстве, а также получают практические рекомендации и руководство к действию, как превратить интерес в профессию.

Также в рамках марафона учащимся рассказывают об особенностях работы крупных корпораций и условиях трудоустройства сотрудников. Открытый диалог работодателей и будущих профессионалов позволяет выявить возможные проблемные вопросы и выработать оптимальное решение.

Марафон организован при поддержке проекта «Билет в будущее», Комитета Госдумы по молодёжной политике, Минцифры России, РДДМ «Движение Первых» и Росмолодёжь.Карьера. Участников ждут профориентационные тесты, исследование «гибких» навыков, знакомство с новыми профессиями и диалог с работодателями. Также в ходе марафона школьники и студенты колледжей смогут задать вопросы карьерным консультантам и психологам.

Подробную информацию можно получить по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/FBg_kWPGi_jg8A.