815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

О встрече сотрудников Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с участниками регионального проекта «Юный полярник»

Responsive image

19 мая в преддверии Дня полярника в центре образования «Лапландия» при содействии Ассоциации полярников Мурманской области состоялась встреча участников регионального проекта «Юный полярник» с сотрудниками Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Встреча состоялась с целью привлечения внимания учащихся к возможностям и перспективам работы в Арктике, оказания профориентационной помощи школьникам, стоящим перед выбором профессии, содействия повышению престижности работы на Севере. 

Гостями встречи выступили заместитель начальника ФГБУ «Мурманское УГМС» Давиденко Ольга Викторовна и почетный работник Гидрометеослужбы России Исаева Светлана Григорьевна. Обучающиеся проекта «Юный полярник» узнали об особенностях работы метеорологов, какие конкретно расчеты и исследования проводятся и для чего они нужны. Также ребята узнали, какие специальности востребованы для такой работы и где можно получить соответствующее образование.