815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

В центре «Лапландия» пройдет региональный отбор для участия во Всероссийском экологическом слете юных полярников «Наша планета»

Responsive image

8 февраля на базе центра образования «Лапландия» состоится региональный отбор для участия во Всероссийском экологическом слете юных полярников «Наша планета».

Мероприятие направлено на популяризацию и развитие детского арктического движения в Мурманской области и проводится в целях создания условий для самореализации и раскрытия потенциала обучающихся образовательных организаций региона.

В слете примут участие обучающиеся образовательных организаций Мурманской области, являющиеся участниками регионального сетевого образовательного проекта «Юный полярник», в возрасте от 10 до 17 лет.

В рамках мероприятия пройдут следующие конкурсные соревнования: презентация и защита исследовательских проектов, интеллектуальная игра «История освоения Арктики» , конкурс-презентация «Мое Заполярье», викторина по географии «Наш дом – Земля», творческий конкурс стихов и песен народов России «Моя Родина», экологическая викторина «Знатоки природы» и командные соревнования по скоростной сборке спилс-карты России.

По итогам слета сборная команда будет представлять Мурманскую область на XI Всероссийском экологическом слете «Наша планета» в Санкт-Петербурге.

Положение_Экологический слет_НАША ПЛАНЕТА