815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Прими участие в региональном конкурсе на лучшую организацию профориентационной работы среди обучающихся и воспитанников

Responsive image

В период с 21 февраля по 29 апреля 2022 года Министерством образования и науки Мурманской области и центром «Лапландия» проводится региональный конкурс на лучшую организацию профориентационной работы среди обучающихся и воспитанников.

Целью конкурса является повышение эффективности профориентационной работы, выявление, обобщение и трансляция педагогического опыта по созданию условий для профессионального самоопределения обучающихся в образовательных организациях Мурманской области.

К участию приглашаются педагогические работники дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Мурманской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Ранняя профориентация и подготовка к профессиональному самоопределению;
  • Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся общеобразовательных организаций;
  • Планирование профессиональной карьеры и сопровождение обучающихся в условиях профессионального образования.

Конкурсные материалы принимаются до 15 апреля 2022 года на адрес электронной почты отдела гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив центра «Лапландия» otdelsocprogramm@laplandiya.org единым архивным файлом (в формате rar. или zip.) с указанием темы письма «Конкурс по профориентации».

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсных мероприятиях можно получить по телефонам:

  • (815-2) 43-06-49, Шептуха Любовь Александровна, заведующий отделом гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив центра «Лапландия»;
  • (815-2) 43-73-70, Дьяконова Маргарита Владимировна, педагог-организатор отдела гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив центра «МОЦДО «Лапландия».

Положение