815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Состоялась медиасмена для участников детского регионального пресс-центра

Responsive image

14 декабря 2022 года прошла медиасмена для участников детского регионального пресс-центра.

В первой части мероприятия ребята узнали об особенностях журналистского текста, научились правильно готовить публикации, разобрали основные ошибки при подготовке репортажа.

На мастер-классе «Секреты фото- и видеосъемки» юные журналисты смогли попрактиковаться в работе с разными видами оборудования, а также узнали о специфике использования света во время съемок.

Во второй части медиасмены участники отправились на студию телекомпании ТВ-21. Яна Морозовакорреспондент телекомпании, провела для ребят экскурсию и познакомила со своими коллегами. Юные журналисты узнали об особенностях работы интернет-редакции, подготовки репортажей и выпуска новостей, а также об обязанностях продюсера. ТелеоператорМаксим Чинкин, поделился секретами съемки дальних и ближних планов и пояснил, для каких конкретных репортажей используются такие приемы.
 
Роман Ахметшинтехнический директор телестудии, дал несколько полезных советов по монтажу материала для репортажа и рассказал о том, как сделать репортаж информативным и динамичным. В завершении экскурсии ребята смогли попробовать себя в роли ведущих новостей. Благодарим сотрудников телекомпании ТВ-21 за увлекательное мероприятие для юных журналистов!