815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

О проведении межрегионального фотоконкурса «Профессия в лицах»

Responsive image

Министерство образования и науки Мурманской области объявляет о межрегиональном фотоконкурсе «Профессия в лицах» для студентов и педагогических работников профессиональных образовательных организаций с целью популяризации рабочих профессий и специальностей среди молодежи, повышения эффективности профориентационной работы, развития молодежных творческих инициатив.

Конкурс проводится совместно с Государственным автономным нетиповым образовательным учреждением Мурманской области «Центр образования «Лапландия» с 20 марта по 22 мая 2023 года.

К участию в Фотоконкурсе приглашаются студенты и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Северо-Западного федерального округа.

Работы Фотоконкурса рассматриваются в следующих номинациях:

  • «Профессия в кадре» – К участию в номинации принимаются фотоработы, которые наиболее точно визуализируют сферу профессиональной деятельности.
  • «Стоп-Кадр» – К участию в номинации принимаются фотоработы, запечатлевшие яркие, интересные моменты трудовых будней представителей различных профессий;
  • «Рабочий – это звучит гордо!» – К участию в номинации принимаются фотоработы, раскрывающие тему престижности рабочей профессии.
  • «Креатив в профессиях» – К участию в номинации принимаются фотоработы, иллюстрирующие творческий подход к работе в различных профессиях.

Для участия в Фотоконкурсе необходимо предоставить следующие материалы: заявку на участие, согласия на обработку персональных данных обучающихся и педагогических работников, конкурсные материалы (фотоработы в отдельной папке архива, не более 5 работ от одного участника).

Все материалы предоставляются в электронном виде в заархивированном файле (формат rar. или zip.) в срок до 1 мая 2023 г. с пометкой «Профессия в лицах» на адрес электронной почты отдела гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» otdelsocprogramm@laplandiya.org.

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсных мероприятиях можно получить по телефонам: (815-2) 43-06-49, Шептуха Любовь Александровна, заведующий отделом гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия», 815-2) 43-73-70, Дьяконова Маргарита Владимировна, педагог-организатор отдела гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия».