815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Юные полярники Мурманской области посетили ФБУ «Мурманский ЦСМ» в рамках профориентационного проекта «Полигон – PRO: день на производстве».

Responsive image

«Полигон-PRO»: день на производстве» – это областной образовательный проект, который ставит перед собой цель популяризировать профессии, повысить профессиональную мотивацию и заинтересованность обучающихся образовательных организаций области в специальностях, востребованных в Мурманской области.

Участники регионального сетевого образовательного проекта «Юный полярник» побывали на экскурсии в ФБУ «Мурманский ЦСМ». Обучающимся Мурманска и Кольского района рассказали, что такое метрология, и почему эта наука так важна. Ребята посетили отдел приема приборов, сектор поверки механических и геометрических средств измерений, а также сектор поверки электромагнитных и радиотехнических средств измерений.

Школьники узнали, как определяется погрешность весов и сами попробовали определить погрешность, сравнили старое и новое оборудование. В завершении ребятам дали советы на какие предметы стоит обратить внимание, если им станет интересна такая сфера деятельности. Профориентационный проект «Полигон-PRO» дает участникам возможность познакомиться с работой предприятий Мурманской области.